Какой год в игре?
Современный мир со всеми благами цивилизации - 2012 год.

Игра идет по какой-то книге/фильму/сериалу/аниме?
Разве что только в будущем, а пока это авторский мир.

Можно ли покинуть территорию Академии?
Посмертно. Шучу. Да, можно. В вашем распоряжении целый город, но, так или иначе, вернуться в Академию придется.

Мне нравится ваша ролевая, но не чувствую себя в роли ученика, как быть?
Можно занимать роли персонала Академии.

Есть ли какие-то определенные критерии отбора учеников?
Только возраст: 17-22 года.

Есть ли в вашем мире магия, сверхспособности и расы?
Можно взять 1-2 способности, магии нет, рас тоже. Есть только неразумные существа из бестиария.

Каков рейтинг игры?
NC-17.

Обязательно ли брать сверхспособность?
Не обязательно, если вы хотите остаться в роли обычного ученика, а не при возможности стать найтером и попасть в спец.класс "NS".

Есть ли ограничения на аватары?
Да. Во-первых, он должен совпадать с выбранной вами внешностью, указанной в анкете. Во-вторых, он должен быть анимешным или рисованным.

Можно ли сменить внешность персонажа?
Можно, но только в том случае, если внешность не занята другим персонажем.

Кто администрация данной ролевой?
Сайрэн

Что нужно для того чтобы начать игру?
Прежде всего, необходимо зарегистрироваться на форуме, после чего внимательно прочитать правила. Для того чтобы принять непосредственное участие в игре, вам понадобиться персонаж - ваше alter ego в игровом мире. Заполнив необходимый шаблон, вы должны опубликовать его в соответствующем подфоруме, озаглавив тему именем своего персонажа. Администрация проверит вашу анкету и возможно внесет небольшие коррекционные изменения, после чего вы сможете приступить к игре.

Как мне начать играть?
После того как Администрация одобрит вашу анкету и примет вашего персонажа, вы можете появляться в игре. Как это сделать? Легко - просто оформите пост. Постарайтесь прочитать и уяснить себе все произошедшее в игре до вашего появления и придумать как лучше "вписаться" в происходящее. Если это представляется Вам затруднительным, посоветуйтесь с Администрацией, они Вам помогут.

Я хочу поиграть, и не сам с собой. Как это можно устроить?
Для этого существует специальная тема – поиск соигрока.

Мы играем в какой-то локации. Нас там человек шесть, внезапно двое (больше/меньше) пропадают несколько суток. Что делать?
В первую очередь Вам необходимо, связаться непосредственно с пропавшими игроками и выяснить причину их отсутствия. А уже во вторую очередь можно обратиться за советом к Администратору.

Как я могу помочь проекту?
Расскажите о проекте друзьям и знакомым ) Заинтересуйте и приводите их в игру )) Так же Вы можете принять участие в создании и совершенствовании нашего форума, однако, для этого нужно будет не забыть предупредить администрацию форума)

Я хочу стать администратором.
Похвальное стремление, но пока вы не станете хотя бы модератором, данного звания вы не получите. После получения оного звания придётся поработать на благо ролевой, не кидая её и только потом, может быть, Вы получите звание администратора.

Способности студентам можно выбирать самим или будет специально оговоренный список?
Да, студенты могут сами выбирать себе способности.

Не понятно про огнестрельное оружие. Оно разрешено или нет?
Используется только учебное оружие и специальное оружие для найтеров со световыми патронами. Т.е. ученикам от него никакого вреда не будет. Именно такое оружие разрешено.

Допустим у меня есть некая способность, но как я или кто-либо еще может о ней узнать, ведь она активируется только в другом измерении? Я попадаю в иллюзорный храм случайно как бы? А эти тени убивают обычных учеников?
Да, в иллюзорный храм вы попадаете случайно и только там проявятся ваши способности. Они убивают абсолютно всех, кто попадает в иллюзорную ночь, но...Помимо вас там будут ещё и другие ученики, которые прекрасно знают о возможном появлении новичков. Они защищают и вводят в курс дела.

А писать обязательно от третьего лица? Мне от первого привычнее.
Можно от первого.

Могут ли преподаватели иметь способности? От какого возраста могут быть преподаватели в академии?
Да, преподаватели могут иметь способности. От 25 лет.

Хотелось бы сразу уточнить: мы любим французские имена и, естественно, хотели бы чтобы именно оные были у наших персонажей. Такое допустимо или исключительно японские?
Возможны любые имена и любые национальности, главное доступно объяснить как вы оказались в Академии.